Разработчик антивирусного ПО McAfee заявляет, что платформы Apple, а в частности, ее мобильные устройства, такие как iPhone и iPad? в следующем году могут стать лакомым кусочком для сетевых преступников. В их сообщении говорится, что масштаб угроз для мобильных платформ значительно увеличился. Он пишут, что если Apple раньше не переживала по поводу бот-сетей и троянов, то теперь ей придется всерьез задуматься об этих проблемах.
Конечно, в группу риска попадает не только Apple, но и других мобильных платформ. Для кибер-преступности создается благодатная почва. Например, пользователи могут ждать удара со стороны непроверенных приложений в Google Market.
Новые технологии, такие как Google TV и социальные сети вроде Twitter тоже могут стать источником опасности. McAfee отмечает движение в сторону управляемых приложениями бот-сетей и ожидает развития этой идеи в будущем. «Появятся ли в новом году бот-сети, которые будут управляться приложениями на мобильных устройствах?», — задает риторический вопрос McAfee.
Сейчас обсуждают
Прокачиваем iPhone 4 и 4S металлом — алюминиевый бампер + стальной задник:
Владимир В: Скажите, а как сказывается на связи? Спасибо!
Инструкция | Как настроить почту на iPhone, iPod Touch и iPad:
kirya-kirya: Спасибон! месяц с настройками яндекса мучилса
Инструкция | SHSH — как и зачем их сохранять с помощью TinyUmbrella:
Евгений Есепёнок: Ошибка 11 выскакивает, что делать?
Видео | Зачем делать jailbreak — 100 причин:
smolk: День добрый мы реализовали soft Recovery Tool Apple Device (Восстановления информации с сломанного гаджета )...
Preview | Crayola ColorStudio HD — живая раскраска для iPad:
Наталья Крупина: “Приложение скоро появится в продаже. Где взять стилус пока тоже не уточняется.” А...
iPad 3 стартует 16 марта, всё прошло без сюрпризов:
Slava | Beyneshev: У меня появился новый айпад Честно кроме нового экрана я ни чего не заметил