iPhone2Go | iPhone и iPad » Планшет Motorola Xoom – здесь живет HD

К началу » Планшет Motorola Xoom – здесь живет HD

Планшет Motorola Xoom – здесь живет HD

После выступления Motorola у журналистов появилась возможность посмотреть (а местами и потрогать) таблетку Xoom. Правда устройство, как они отмечают, не было готово к такому повороту событий и требует доработки.

Xoom уже сейчас может похвастаться установленной Android 3.0, которая, по их словам, выглядит намного удобнее, чем тот Android, что стоит на Samsung Galaxy Tab. Главный экран представляет собой смесь приложений и виджетов. Читалка, медиа-файлы, YouTube – все они прекрасно размещаются на большом экране, хотя иногда и выглядит чересчур броско.

Устройство работает на двухъядерном чипе NVIDIA Tegra 2, что позволяет смотреть HD-видео. А если учесть разрешение в 1280×800 (как у 15-дюймовых ноутбуков), то это становится еще более интересным. Motorola говорит, что соотношение сторон экрана 16:10 позволяет одновременно наслаждаться просмотром HD-фильмов и обеспечивать более удобную клавиатуру экранную клавиатуру.

По словам опробовавших устройство, его текстура приятна на ощупь, но прототип смотрится дешево, хотя и собран довольно качественно. Планшет будет доступен как с 3G, так и 4G-модемом, чем безусловно порадует западных покупателей.



Оставьте комментарий